Kissingensportverein KSV 90 e.V.

Dein Sportverein in Pankow

Bestenliste 2024

Auszug aus der Berliner Bestenliste mit aktueller Platzierung
(Stand: 13.06.2024) - Hinweise: in der offiziellen Berliner Bestenliste werden immer die 20 Besten geführt; sofern Sportler*innen des KSV90 unter diesen 20 sind, werden sie hier gelistet; ab der M/W 14 wird auch eine offizielle deutsche Bestenliste geführt; sofern eine Platzierung unter den besten 20 gegeben ist, wird es ebenfalls mit dem Zusatz (D) hier aufgeführt. 


Freiluft-Wettkämpfe


Jugend W13

60m Hürden

Charlotte Heser

10,61 sec

Berlin, 13.04.2024

Platz 9

800m

Emilia Gamp

Gretha Leuteritz

2:45,79 min

2:45,85 min

Berlin, 19.05.2024

Berlin, 05.06.2024

Platz 14

Platz 15

Diskuswurf

Teresa Gramberg

12,48 m

Berlin, 13.04.2023

Platz 7

Speerwurf

Teresa Gramberg

19,65 m

Berlin, 13.04.2024

Platz 6

(letzte Aktualisierung: 13.06.2024)


Jugend W14

100m

Sol Mendoza Krämer

13,61 sec

Berlin, 05.06.2024

Platz 11

800m

Hedda Herzberg

2:58,90 min

Berlin, 13.04.2024

Platz 19

300m Hürden

Hedda Herzberg

55,76 sec

Berlin, 18.05.2024

Platz 1

Weitsprung

Hedda Herzberg

4,50 m

Berlin, 13.04.2024

Platz 18

Hochsprung

Hedda Herzberg

1,32 m

Berlin, 02.06.2024

Platz 17

Block Sprint/Sprung

Hedda Herzberg

1.606 Punkte

Berlin, 04.05.2024

Platz 19

(letzte Aktualisierung 07.06.2024)


Jugend W15

80m Hürden

Helena Blümke

15,74 sec

Berlin, 04.05.2024

Platz 20

300m Hürden

Helena Blümke

56,30 sec

Berlin, 18.05.2024

Platz 5

Hochsprung

Helena Blümke

1,50 m

Berlin, 02.06.2024

Platz 4

Speerwurf

Helena Blümke

13,06 m

Berlin 04.05.2024

Platz 16

Block Sprint/Sprung

Helena Blümke

1.993 Punkte

Berlin, 04.05.2024

Platz 9

(letzte Aktualisierung 07.06.2024)


Frauen W40

5.000 m

Kathrin Kovacic

19:16,88 min

Königs Wusterhausen, 25.05.2024

Platz 2 (B) | Platz 4 (D)

5 km Straße

Kathrin Kovacic

19:53 min

Berlin, 07.04.2024

Platz 2

10 km Straße

Kathrin Kovacic

40:14 min

Berlin, 04.05.2024

Platz 3

Halbmarathon

Kathrin Kovacic

1:29:59 Std

Berlin, 07.04.2024

Platz 3 (B) | Platz 18 (D)

(letzte Aktualisierung: 29.05.2024)


Frauen W45

5.000 m

Anja Schwerin

20:37,92 min

Königs Wusterhausen, 25.05.2024

Platz 1 (B) | Platz 8 (D)

5km Straße

Anja Schwerin

20:44 min

Berlin, 04.05.2024

Platz 3 (B) | Platz 17 (D)

(letzte Aktualisierung: 29.05.2024)


Jugend M12

800m

Aristid Berger

2:53,48 min

Berlin, 13.04.2024

Platz 12

(letzte Aktualisierung 13.06.2024)


Jugend M15

Hochsprung

Luca Johan Tews

1,56 m

Halle (Saale), 18.05.2024

Platz 7

Weitsprung

Luca Johan Tews

5,23 m

Berlin, 14.04.2024

Platz 16

Speerwurf

Luca Johan Tews

48,62 m

Halle (Saale), 25.05.2024

Platz 3 (B)

Block Sprint/Sprung

Luca Johan Tews

2.479 Punkte

Halle (Saale), 18.05.2024

Platz 5

(letzte Aktualisierung: 13.06.2024)


Männer M60

10.000m

Peter Weisse

49:12,45 min

Berlin, 22.05.2024

Platz 4

5km Straße

Peter Weisse

23:02 min

Berlin, 04.05.2024

Platz 6

(letzte Aktualisierung: 29.05.2024)


Männer M65

5.000 m

Marcus Ladwig

22:52,16 min

Königs Wusterhausen, 25.05.2024

Platz 1 (B) | Platz 14 (D)

5km Straße

Marcus Ladwig

21:59 min

Berlin, 04.05.2024

Platz 1

10km Straße

Marcus Ladwig

47:15 min

Pretzsch (Elbe), 06.04.2024

Platz 2

(letzte Aktualisierung: 29.05.2024)


Männer M70

10km Straße

Ekkehard Pretzschner

51:26 min

Pretzsch (Elbe), 06.04.2024

Platz 4

(letzte Aktualisierung: 29.05.2024)



Hallen-Wettkämpfe

WJ U16

4 x 200m-Staffel

Startgemeinschaft Nord-Ost | mit Hedda Herzberg | Helena Blümke

1:59,12 Min

Berlin, 27.01.2024

Platz 6


Kinder W10

Weitsprungzone

Mia Kreutz Orozco

3,41m

Berlin, 25.02.2024

Platz 14


Kinder W11

Weitsprung Zone

Frida Leuteritz

3,76m

Berlin, 25.02.2024

Platz 12


Jugend W12

60m

Elisa Semmler

9,02 sec

Berlin, 25.02.2024

Platz 11

Kugelstoß

Elisa Semmler

3,21 m

Berlin, 17.03.2024

Platz 10


Jugend W13

800m

Emilia Gamp

2:51,71 min

Berlin, 17.03.2024

Platz 14

60m Hürden

Charlotte Heser

10,85 sec

Berlin, 25.02.2024

Platz 8

Weitsprung

Charlotte Heser

4,39 m

Berlin, 21.01.2024

Platz 10

Kugelstoß

Emilia Gamp

5,76 m

Berlin, 17.03.2024

Platz 9


Jugend W14

Hochsprung

Hedda Herzberg

1,32 m

Berlin, 18.02.2024

Platz 17

Weitsprung

Hedda Herzberg

4,61 m

Berlin, 18.02.2024

Platz 10


Jugend W15

60m Hürden

Helena Blümke

11,49 sec

Berlin, 18.02.2024

Platz 18

Hochsprung

Helena Blümke

1,36 m

Berlin, 18.02.2024

Platz 11


Kinder M11

800m

Fabio Pala

2:44,92 min

Berlin, 21.01.2024

Platz 9

Weitsprungzone

Fabio Pala

3,78 m

Berlin, 17.03.2024

Platz 19


Jugend M12

60m

Emanuel Mikhaiel

9,10 sec

Berlin, 25.02.2024

Platz 12

800m

Aristid Berger

2:48,91 min

Berlin, 17.03.2024

Platz 12

60m Hürden

Samuel Schwark

13,12 sec

Berlin, 17.03.2024

Platz 8

Weitsprung

Emanuel Mikhaiel

3,86 m

Berlin, 25.02.2024

Platz 17

Weitsprung

Aristid Berger

3,85 m

Berlin, 17.03.2024

Platz 18


Jugend M14

Hochsprung

Liam Schwark

1,32 m

Berlin, 18.02.2024

Platz 16


Jugend M15

Hochsprung

Luca Johan Tews

1,53m

Potsdam, 20.01.2024

Platz 11






E-Mail
Anruf
Karte